Elementary!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elementary! » ► Улицы » ► Рынок.


► Рынок.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Грузный мужчина, в котором можно было заподозрить армянина громко рекламировал свой товар. Яблоки, превосходные яблоки. Вкуснейшие, сладкие, как грех. Розовые, как румянец молодых девушек! Подходите, покупайте! Мадмуазель, возьмите товар на пробу! - схватив из корзины небольшой светлый плод он бросил его прямо в тонкие руки в кожаных перчатках. Молодая леди прикрыв глаза от удовольствия вдохнула аромат, который источало яблоко и слегка улыбнулась торговцу.
Лицо её было скрыто вуалью, но торговец не врал, румянец на её щеках действительно гармонировал с алыми боками яблока. Темные кудри слегка подпрыгивали при ходьбе. Рыночная площадь, словно палитра художника, пестрела самыми невообразимыми красками. Цвета всех фруктов, цветы всех сортов, направо - турки продают пестрые ковры, налево - цыгане торгуют кониной и краденными ценностями. Крики, шум, гам, кажется позади разгорается скандал - кто-то украл у кого-то соверен. Мисс Адлер улыбалась, это место было столь искренне, здесь были карикатурные злодеи и милые барышни с цветочками, никакой напускной галантности, никакого лживого налета интеллигентности.
Ирэн остановилась рядом с цветочником. Пожилой китаец в узорчатом халате на голове - вполне европейский котелок.
-Здравствуйте, мисс Адлер, как вы поживаете? Никто не беспокоит? - он говорил с едва заметным акцентом, как человек, что живет в языковой среде долгие годы, акцент был определенно неуловим, но с говором коренного англичанина его не спутал бы и слабоумный.
-Здравствуйте, мистер Янг, все в порядке, не вашими ли молитвами? Я принесла вам кое-что, здесь все, что нужно. - девушка протянула китайцу довольно толстый конверт, извлеченный из складок платья. Она говорила с ним холодно, отстранено, он явно был ей неприятен, но дело есть дело. Пытливые глаза Мистера Янга скользили по фигуре, часто останавливаясь на глазах, под темной вуалью, подмечая каждое движение. Этот с виду вполне добродушный китаец был совсем не дурак, его простота пугала, как пугает открытая в неизвестность дверь, за которой может прятаться все, что угодно.
-Будьте осторожны с ампулами, и помните, пароход прибывает в 11 - Адлер вытянула из одного из букетов изящный тюльпан и кивнув головой на прощание направилась вверх по улице в сторону набережной.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Elementary! » ► Улицы » ► Рынок.