Elementary!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elementary! » ►Квесты » Квест №2 5 O'clock (мини)


Квест №2 5 O'clock (мини)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Правила мини-игры:
* Любой игрок может выбрать себе любого персонажа.
* Никаких анкет для игры не требуется.
* Игра идёт параллельно основному сюжету (см. квест №1) и не пересекается с ним.
* События мини-игры не влияют на события основного сюжета и отношения между персонажами в основном игровом пространстве.
* На написание постов распространяются те же правила, что и в основной игре, разве что посты не обязательно должны содержать 5 и более строк.

* Правила могут изменяться и добавляться в процессе игры по общему решению её участников.
* Участие в игре могут принять все желающие в любое время.

Сюжет: экспромт
Начальная локация: продуктовый рынок, улицы Лондона.

Участники: Vanessa Gordon, Dr. John H. Watson.

Улицы Лондона.

http://img15.nnm.ru/0/5/0/7/a/d5470f3f7d2f781c73b8ac06b2b_prev.png

На улицах Лондона можно увидеть многочисленные здания, которые являются памятниками архитектуры. Так же, здесь нельзя не заметить большого количества гуляющих туристов и просто жителей. Это само по себе не удивительно, так как здесь столько достопримечательностей, что для осмотра их необходимо выделить много времени.

Отредактировано Dr. John H. Watson (2012-01-31 21:14:18)

0

2

Рынок. Огромное количество людей снующих туда сюда, предлагающих свой товар и просто на него глазеющих. Молодая девушка протискивалась между ними, торопясь, временами посматривая на зажатую в руке бумажку с адресом. Кто-то пытался приманить ее к своему прилавку, схватив за рукав, но Ванесса быстро освободилась, поспешив дальше.
-Где же эта улица?-в очередной раз посмотрев в бумажку и опять же спросив себя, она спотыкается.
Прощай новое платье.
От страха она зажмурила глаза.

0

3

Бывают в жизни дни, когда ничего не клеится, всё валится из рук. Сегодня у доктора Уотсона выдался именно такой день. Шерлок Холмс всё время своё посвятил какому-то новому делу, о котором, как ни странно, до сих пор ни словом не обмолвился, а Джону оставалось только терпеть скуку и любопытство, и с головой погрузиться в бумажную часть их с другом приключений. Именно для того чтобы начать разбирать накопившиеся за последние несколько месяцев записи доктор и спешил домой на Бейкер Стрит.

Дорога его пролегала через густо "населённый" лондонский рынок. Некоторое время мужчине удавалось достаточно ловко лавировать между продавцами, покупателями и сующими из стороны в сторону случайными прохожими. Но, когда вдалеке уже начали виднеться очертания нерыночной части города, что-то неожиданно и сильно толкнуло доктора в бок. Джон чуть было не отшатнулся, но вовремя спохватился и подхватил так внезапно налетевшую на него девушку.

- С Вами... всё в порядке? - Взволнованно спросил он, помогая незнакомке вновь уверенно ощутить почву под ногами.

0

4

-Ой!-только и успела вскрикнуть она, когда кто-то умудрился ее подхватить.
Мисс Гордон открыла глаза, что бы взглянуть на того, кто спас ее от позорного падения и поблагодарить. Она застыла с открытым ртом, рассматривая его.
Это я удачно упала.
- С Вами... всё в порядке?-он поставил ее на ноги, дождавшись, пока она крепко встанет.
-Да, все в порядке,-девушка мило улыбнулась, убрав выбившийся локон из прически с лица.-Спасибо, что поймали меня.
Ей хотелось подольше побыть с этим человеком. Его открытое и доброе лицо, просто притягивало к себе девушку.
-Прошу меня простить, но мне надо бежать. Надо еще найти адрес,-она еще смущенно улыбнулась, взмахнув бумажкой, что была зажата в руке.
Ванесса сделала шаг в сторону. Но спустя несколько секунд разворачивается к мужчине, с виноватым выражением лица.
-А не могли бы вы мне еще раз помочь? Я ищу Бейкер Стрит, дом номер 221Б.

0

5

-А не могли бы вы мне еще раз помочь? Я ищу Бейкер Стрит, дом номер 221Б. - Спросила незнакомка.
- «221Б по Бейкер Стрит?, - На мгновение лицо доктора изобразило крайнее изумление, - Занятное совпадение!»

Мысли, промелькнувшей в голове Уотсона, не пришлось долго ждать огласки. И, улыбнувшись, мужчина с радостью вызвался проводить свою новую спутницу. тем более, что им было по пути.
- Вы, как я полагаю, ищете мистера Шерлока Холмса? – Вежливо поинтересовался он, жестом указывая девушке нужное направление. Не нужно было обладать гениальной проницательностью, чтобы заметить, что большинство людей, приходящих в дом 221Б, приходят именно к Холмсу.

- Ох, простите, я забыл представиться. Доктор Джон Уотсон. Мы с мистером Холмсом живём вместе.
- «Хм… надеюсь, это прозвучало не так, как… это прозвучало».
Внезапно почувствовав себя неловко, доктор поспешил исправиться: «Соседи, снимаем квартиру».

0

6

Чэрли услышал произнесённое имя и понял, что дождался, наконец, того, чего ждал уже целый час. Он нащупал в кармане всунутую ему в руку записку и, кашлянув, обратился к респектабельному на вид мужчине в полосатом шарфе:
-Правильно ли я расслышал? Ваше имя - доктор Уотсон и вы живёте в этом доме?
Мужчина обернулся с лёгким удивлением.И тогда, не дожидаясь дальнейших расспросов, Чэрли торопливо зашептал вытаскивая записку из кармана:
- Мистер Холмс просил передать вам вот это. Я не знаю, о чём там, но его увели отсюда в наручниках два каких-то человека ровно шестьдесят восемь минут назад.  Я не знаю об этом больше ничего - просто оказался поблизости, и он воспользовался моими услугами.
Разумеется, о своём таком уж незнании Бэзил врал - журналистская натура не позволила бы ему обойтись без того, чтобы сунуть нос в записку. Однако, содержание его разочаровало: "Дорогой Уотсон, я, видимо, исчезаю надолго. Ради всего святого, не забывайте поливать цветы".

0

7

-Спасибо, что согласились мне помочь, доктор Уотсон,-девушка мило улыбнулась и проследовала за ним.
Ой, а идти было не далеко.
Подошедший к ним мужчина немного удивил девушку в начале, но после его слов, она прикрыла рот рукой, пытаясь сдержать нахлынувшие эмоции.
Неужели, я зря сюда шла? И мне никто не сможет помочь?
Ванесса схватилась за руку доктора, пытаясь не упасть. Девушка заметно побледнела и едва стояла на ногах.

0

8

Когда доктор Уотсон прочёл записку, адресованную ему якобы Шерлоком Холмсом, первым порывом его было желание скорее поехать в полицейский участок и требовать освобождения арестованного. Но чуть погодя логика всё же одержала верх.

- "Господин, передавший мне записку, похоже не первый день в Англии, хотя, даже турист не обзовёт полицейского "каким-то человеком". Значит, Холмс не арестован, его похитил кто-то другой. И, судя по записке, неожиданностью для Шерлока это не было: почерк ровный, спокойный, без тени спешки! - Доктор облегчённо вздохнул и успокаивающе посмотрел на свою спутницу, которая до сей поры оставалась для него незнакомкой, и, по видимому, была сильно взволнована неожиданным отсутствием того, кого она искала, - Холмс, Вы... такой Холмс!"

- Дышите глубже, мисс. - Обратился он к болезненно побледневшей Ванессе, - Уверен, поводов для беспокойства нет. Давайте пройдём в дом.
Мужчина сделал пригласительный жест рукой, что означало, что мистер Бэзил, передавший записку тоже приглашён. Ванессе же доктор любезно помог скорее добраться до мягкого кресла в гостиной.

http://assets0.mmm-tasty.ru/8331304662/assets/att/4e/47/5695410_0_0_339182_2a395b4374_tlog.jpg
Гостиная

Отредактировано Dr. John H. Watson (2012-02-07 07:01:58)

0

9

Бэзилу никогда не приходилось раньше бывать на Бейкер-стрит, но он всегда мечтал попасть в эту святая святых. Разумеется, он ухватился за такую возможность, едва она представилась.
Я понимаю, почему он позвал меня за собой, этот доктор Уотсон. Я видел людей, уводивших мистера Холмса. Он наверняка рассчитывает узнать от меня о них как можно больше. Постараюсь припомнить. Интересно, почему Холмс доверил записку мне? У него не было выхода? Значит, это что-то важное. Он упомянул в записке цветы. Зачем он упомянул цветы?
- Доктор, я хотел бы быть полезным, - проговорил он. - И плохо начинать со лжи, не так ли? Я - журналист, беспринципный и охочий до сенсаций. Но я... меня восхищает всё то, что мне известно о мистере Холмсе. Я...  видите ли, я прочёл эту записку. Вы вправе рассердиться на меня, но мы, журналисты, народ бессовестный - чего от нас и ожидать, правда? Мне кажется, ваш товарищ попал в беду, и если я могу помочь...

0

10

Вопрос, причём в данных обстоятельствах тут какие бы то ни было цветы мучил не только Чарли Бэзила, но и доктора Уотсона. Внутренний голосок подсказывал ему, что в этой записке кроется куда более содержательное послание, нежели "не беспокойтесь, у меня всё под контролем", но вот разгадать его с ходу доктору не удалось. Поэтому записка заняла место во внутреннем кармане его пиджака, обречённая дожидаться лучших времён, когда у обладателя появится больше времени подумать над ней.

Уотсон оставил мисс Гордон отдыхать в кресле, а сам обратился к Бэзилу.
- Не думаю, что есть серьёзные поводы беспокоиться, - заверил он своего нового знакомого, представившегося журналистом, - Записка не похожа на послание человека, оказавшегося в большой беде. Уверен, если Холмсу понадобится помощь, он найдёт способ сообщить об этом.
"По крайней мере, до сей поры ему всегда удавалось вовремя привлечь моё внимание. Преждевременное вмешательство только расстроит его, особенно, если неожиданно нарушит его планы."

- Присаживайтесь, - ещё два кресла в комнате были свободны, а миссис Хадсон так предусмотрительно поспешила за чаем, - И всё-таки, расскажите мне про людей, которые увели Холмса. Вы видели, всё? Как это произошло?

0

11

Чарли откашлялся.
- Я, - начал он, - видел довольно много, потому что такова моя профессия, смотреть и видеть. Мне нужен был материал, любой материал по Шерлоку Холмсу, потому что его имя сейчас вообще выигрышная тема. Я пришёл сюда около шести,  хотел проследить за доставкой вечерней почты - например, какие именно газеты сюда доставляются. Но я увидел, что за домом приглядываю не только я - на тротуаре напротив расположился чистильщик, только он не столько чистил обувь, сколько елозил взглядом по окнам. Но окна всё это время были зашторены.
Почту принесли, как положено - "Таймс", "Дейли" - ничего неожиданного. Но, что меня удивило, так это то, что дверь почтальону сам мистер Холмс и открыл. Он выглядел заспанным и одет был так, словно его подняли с постели. Ну, почтальон отдал газеты, а потом подошёл к этому парню почистить обувь. Это меня, надо заметить удивило: почтальоны во время работы обычно услугами чистильщиков не пользуются - бессмысленно, да и времени много занимает. И как только он почистил, чистильщик сразу ушёл. А потом пришли эти люди и так легко вошли в дом, что я понял: мистер Холмс дверь не запирал. Были они там минут пятнадцать - не больше, и я слышал шум, как будто что-то упало, а потом все трое вышли. Мистер Холмс выглядел немного растерянным, но, в общем, спокойным, а эти двое напоминали гипсовые маски - ну ровно никакого выражения. Когда они проходили мимо меня, мистер Холмс будто бы споткнулся и, удержавшись за меня, чтобы не упасть, шепнул: "Передайте это доктору Уотсону, Бэзил, прошу вас" Хотя я понятия не имею, откуда он узнал моё имя. А саму записку в кармане я уже после нашёл.

Отредактировано Чарли Бэзил (2012-02-14 21:16:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Elementary! » ►Квесты » Квест №2 5 O'clock (мини)